Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равна 42. Найдите площадь поверхности шара.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:56
    0
    Sцил = 2 Пи (радиус) ^2 + 2 Пи (радиус) (высота)

    (высота) = 2 (радиус)

    (площадь) цилиндра = 2 Пи (радиус) ^2 + 4 Пи (радиус) ^2

    (площадь) цилиндра = 6 Пи (радиус) ^2

    (площадь) цилиндра = 42 (дано)

    42 = 6 Пи (радиус) ^2

    Пи (радиус) ^2 = 7

    (площадь) шар = 4 Пи (радиус) ^2

    (площадь) шар = 4*7=28