Решите уравнение 1,5 (8,4-x) = 12,45

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:07
    0
    1.5 (8.4-х) = 12.45

    12.6-1.5 х=12.45

    1.5 х=12.45-12.6

    1.5 х=-0.15 |:1.5

    х=-0.1
  2. 12 сентября, 04:10
    0
    1,5 (8,4-x) = 12,45

    Раскрываем скобки:

    1,5*8,4-1,5x=12,45

    12,6-1,5x=12,45

    -1,5x=-0,15

    x=0,1