Помогите! Вычислите: а) 7^-3 б) 18*2^-4 в) (125*5^-5) ^2 г) 6^-4*6^3/6^-2

2) Упростите выражение и приведите его к виду, не содержащему отрицательных показателей степеней: а) (y^-4) ^2*y^-3 б) 15a^4*3/5a^-9

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:15
    0
    1) а) 1/343 б) 18/16=9/8=1 1/8 в) 1 г) 6

    2) а) 1/y^11 б) 9 а^13