Одно слагаемое увеличено на 60. Как нужно изменить другое слагаемое, что бы сумма увеличилась на 90? на 58? Уменьшилась на 79? Осталась без изменения?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:38
    0
    1) 90-60=30

    ответ увеличить на 30

    2) 60-58=2

    ответ уменьшить на 2

    3) 60+79=139

    ответ уменьшить на 179

    60-0=60

    ответ уменьшить на 60