Пириметр прчмоугольника равен 210 см его ширина 26 см найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:29
    0
    Р = 2 * (а + в), значит:

    а = (Р - 2 в) : 2 = (210 - 2 * 26) : 2 = (210 - 52) : 2 = 158 : 2 = 79 (см) - длина;

    S = а * в,

    S = 79 * 26 = 2054 (см ²)