Решите систему уравнений способом подстановки

у+4 х=12,

2 х-3 у=-22

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:27
    0
    Из 1 уравнения находим у=4 х-12 все это подставляем во 2 уравнения вместо у получаем два равносильных уравнения у=4 х-12 и 2 х - 3 (4 х-12=-22 из второго уравнения находим х. 2 х-12 х=-22-36. - 10 х=-14 х = 1,4 Теперь подставляем в первое уравнения и находим у у+4*1,4 = 12, У=12-5,6; у=6,4 Проверку сделать легко в уравнения подставлять значения х и у.