На одной полке стоят 189 книг, и это на 11 книг больше, чем на другой. Сколько книг на двух полках?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:04
    0
    1) 189-11=178 - на второй полке

    2) 189+178=367 - на двух полках

    Ответ: 367.