Найдите число c, 30% которого равны три пятых от 35

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:28
    0
    35/5*3=21

    если 21 это 30%, то х это 100%

    делаем пропорцию

    21*100/30=70 число с
  2. 28 июня, 21:20
    0
    1) 35 * 3/5 = 21.

    21 - 30%

    с - 100%

    2) 21/30*100 = 70

    Ответ: с = 70