Скобка открывается 2 икс минус один скобка закрывается в квадрате минус 3 в квадрате равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:36
    0
    (2x-1) ²-3²=0

    4x²-4x+1-9=0

    4x²-4x-8=0 |:4

    x²-x-2=0

    D=1-4 * (-2) = 9

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1