Решите уравнение (4/5-х) + 13/20=7/10

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:48
    0
    4/5-х+13/20=7/10

    -х=7/10-4/5-13/20 (находим общий знаменатель который делится на 10,5 и 20)

    -х=14/20-16/20-13/20

    -х=-9/20

    х=0,45