Бассейн может наполнится через первкю трубу за 5 часов а через вторую опорожнится за 6 часов за сколько наполнится 2/3 бассейнп если открыть обе трубы одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:25
    0
    Пропускная способность первой трубы выше в 6:5=1,2 раза чем второй.

    За единицу производительности примем 6 часов.

    6: (1+1,2) = 6:2,2=30/11 часа (время заполнения полного бассейна через 2 трубы)

    30/11 * 2/3 = 20/11=1,81818 ... часа = 109 минут = 1 час и 49 минут (время наполнения 2/3 бассейна)