Один работник изготовил 32 детали, второй-на 5 деталей больше, чем первый, а третий - 20 деталей. Сколько деталей изготовили трое работников?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:24
    0
    32+5=37 (д) изготовил 2 работник 32+37+20=89 (д) всего
  2. 15 февраля, 01:32
    0
    32+5=37 (д.) - второй; 32+37=69 (д.) - первый и второй; 69+20=79 (д.) - первый, второй и третий;