Периметр прямоугольника45 дм. одна сторона 50 см. найди длину другой стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:24
    0
    Р пр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    Периметр и длину стороны прямоугольника надо перевести в одну метрическую меру измерения, т. е в см

    1 дм=10 см

    45 дм=450 см

    450 = (а+50) * 2

    450:2=а+50

    225=а+50

    225-50=а

    175=а

    Ответ: 175 см вторая сторона прямоугольника
  2. 11 мая, 11:36
    0
    Р пр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    Периметр и длину стороны прямоугольника надо перевести в одну метрическую меру измерения, т. е в см

    1 дм=10 см

    45 дм=450 см

    450 = (а+50) * 2

    450:2=а+50

    225=а+50

    225-50=а

    175=а

    Ответ: 175 см вторая сторона прямоугольника