Упростите выражение:

а) 4 (m-1) - (2m+1) ^2

б) (1-3 с) ^2+3 (2 с+1)

в) k (2-5k) - (2-3k) ^2

г) (7 х+4) ^2-4 х (5-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:37
    0
    3 х-1/2-х/3=2

    3 х-х/3=2 1/2

    х (3-1/3) = 5/2

    2 2/3 х=5/2

    8/3 х=5/2

    х=5/2*3/8

    х=15/16