На клумбы пошло 9 ящиков рассады петунии, а ящиков рассады бегонии-в 3 раза больше. Сколько всего ящиков рассады цветов пошло на клумбы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:08
    0
    1) 9*3=27 (ящ.) - бегонь

    2) 27+9=36 (ящ.) - всего ящиков