Решите уравнение:

1) 1/3 х+1=2-1/6 х

2) 2-1/5 х=1/15 х-2

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:58
    0
    1) 1/3x+1/6x=2-1

    2/6x+1/6x=1

    3/6x=1

    1/3x=1

    X = 1:1/3

    X=3
  2. 1 августа, 01:25
    0
    2) 2-1/5x=1/15x-2

    1/5x=1/15x-2

    15x-2=5x

    10x=2

    x=0,2