Эти задание из теста помогите долго болел.

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

-3 * (2 х-1) + 2 * (7+3 х)

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:39
    0
    -3 * (2 х-1) + 2 * (7+3 х) = - 6 х + 3 + 14 + 6 х = 3+14 = 17.