Какая дробь является наибольший - 5/6 - 11/24 - 11/12 - 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:47
    0
    Решение:

    Во-первых, надо првести дроби к общему знаменателю для сравнения дробей:

    Общий знаменатель в данном случае 24:

    -5/6=-4*5/4*6=-20/24

    -11/24

    -11/12=2*-11/2*12=-22/24

    -7/12=2*-7/2*12=-14/24

    Из данных чисел самое меньшее из из чисел будет наибольшим, так как числа отрицательные:

    В данном случае дробь - - 11/24 является наибольшим числом

    Ответ: - 11/24