В сарае было 70 кирпичей после того как взяли несколько кирпичей в сарае осталось 7 раз по 8 кирпичей. сколько кирпичей взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:43
    0
    7*8=56 кирпичей осталось в сарае.

    70-56=14 кирпичей взяли.
  2. 13 января, 23:46
    0
    Вычислим сколько осталось кирпичей

    8*7=56 (к)

    Вычислим сколько взяли кирпичей

    70-56=14 (к)

    Ответ: 14 кирпичей взяли