В одном сарае 50 ведер угля. после того как из него взяли 35 ведер в нем осталось на 5 ведер меньше, чем во втором сарае. сколько угля во втором сарае?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:31
    0
    1) 50-35=15 ведер осталось в 1 сарае

    2) 15-5=10 ведер во 2 сарае

    ответ: 10 ведер
  2. 27 февраля, 09:14
    0
    1) 50-35=15 (вед. угля) - ост. в первом сарае

    2) 15+5=20 (вед. угля) - во втором сарае

    Ответ: 20 вёдер угля во втором сарае