В рервый день туристы прошли 36 км. во второй-24 км. Во второй день они были в пути на 2 ч меньше, чем в первый. Cколько часов в пути туристы во второй день, если шли с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:10
    0
    Разница в расстояниях 36-24=12 км, приходится на 2 часа пути.

    Находим скорость движения: 12/2=6 км/ч.

    Во второй день туристы шли 24/6 = 4 ч.