Решите уравнение: 7 х-3/9-4 х+3/6=х-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:29
    0
    7 х-3/9-4 х+3/6=х-2

    7x-1/3-4x+3/6-x+2=0

    2x-1/3*2+3/6+2*6=0

    2x-2/6+3/6+12/6=0

    2x-17/6=0

    2x=17/6

    x=17/3 = 5 2/3