Решите уравнение

15=2t+1 (t+1)

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:27
    0
    15=2t+1 (t+1) ; 15=2t+1t+1; 15-1=3t; t=14/3; T=4 ц 2/3; Ответ: t=4 ц 2/3
  2. 4 апреля, 09:18
    0
    15=2t+1 (t+1)

    15=2t+t+1

    15-2t-t-1=0

    -3t+14=0

    -3t=-14

    t=-14/-3

    t=4 целых, 2/3.