запиши все двухзначные числа, у которых: 1) число десятков на 2 больше, чем число единиц; 2) число десятков в 2 раза больше, чем число единиц; 3) в разряде единиц стоит цифра 7.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:38
    0
    начнем с единиц

    1) единиц - 1, десятков - 1+2=3, число - 31

    ед - 2, дес - 2+2=4, число - 42

    ед - 3, дес - 3+3=5, число - 53

    и дальше - 64, 75, 86, 97, все, двузначные кончились.

    2) единиц - 1, дес - 1*2=2, число - 21

    ед - 2, дес - 2*2=4, число - 42

    и дальше - 63, 84, больше двузначных нет

    3) ед - 7, десятков - 1,2,3,4,5,6,7,8,9

    числа - 17, 27, 37, 47, 57, 67, 77, 87, 97 - все двузначные.
  2. 4 апреля, 10:56
    0
    1) 20,31,42,53,64,75,86,97-число десятков на 2 больше, чем число единиц

    2) 21,42,63,84-число десятков в 2 раза больше, чем число единиц

    3) 17,27,37,47,57,67,77,87,97-в разряде единиц стоит цифра 7