Найти отношение 3 1/5 к 1 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:09
    0
    3 1/5 к 1 3/5

    3 1/5 = 16/5

    1 3/5 = 8/5

    16/5 : 8/5 = (16*5) / (5*8) = 16/8 = 2
  2. 31 марта, 19:19
    0
    3 1/5 : 1 3/5=16/5:8/5=16/5*5/8=2