Придумайте и решите 2 уравнения в 2 этапа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:36
    0
    1) 3 х + 6 х = 27

    9 х = 27

    х = 27 : 3

    х = 9

    2) 6 * х - 12 = 24

    6 * х = 24 + 12; 6 * х = 36

    х = 36 : 6

    х = 6

    Типа так?