Уравнения, помогите

x^3-x^2-x+1=0

(x^2-2x+1) (x^2-2x) = 0

x^2-x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:52
    0
    X^2 (x-1) - (x-1) = 0

    (x^2-1) (x-1) = 0

    (x-1) (x+1) (x-1) = 0

    x=+-1

    Ответ: + - 1

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x-1=0

    x=1

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    Ответ: 0; 1; 2

    x^2-x+1=0

    D<0

    x - нету корней