18 (4-2a) + 5 (7a-9) = раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:22
    0
    72-36 а+35 а-45=27-а

    как то так
  2. 2 июля, 20:38
    0
    72-36 а+35 а-45=0 (раскрывать скобки, значит перемножать)

    27-а