Люди добрые помогите решить задачу - Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м² пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:45
    0
    1) 6*5=30 (см. кв.) - площадь 1 комнаты

    2) 5*4=20 (см. кв.) - площадь 2 комнаты

    3) 30+20=50 (см. кв.) - общая площадь

    4) 50*100=5000 (г)