611. Решите уравнение х-3/2 + 2 х-4/3 = - 1, читаю комментарии написанные только вручную, в тетради. Нужно решение, так не понимаю.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:48
    0
    Х - 3/2 + 2 х - 4/3 = - 1

    Переносим все числа в правую часть уравнения:

    3 х = - 1 + 4/3 + 3/2

    3 х = 11/6

    х = 11/24