Решить уравнение х2-4 (х-2) + 3 х-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:54
    +1
    Х²-4 (х-2) + 3 х-14=0;

    х²-4 х+8+3 х-14=0;

    х²-х-6=0;

    D=b²-4ac;

    D=1+24=25

    х1 = (1+5) / 2=3

    x2 = (1-5) / 2=-2

    Ответ: x1=3; x2=-2.