Задача: Ширина прямоугольника 80 см, а длина на 10 см больше, чем ширина. Найдите длину и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:09
    0
    1) 80+10=90 (см) - длина. 2) Р = (80+90) * 2=340 см 3) S=80*90=7200 см2 Ответ: периметр=340 см, площадь=7200 см2 После см2 точка НЕ ставится!
  2. 4 декабря, 03:23
    0
    80+10=90 см длина и 90+90+80+80=340 см