Ширина прямоугольника 5 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:22
    0
    Длина * 2 = 66 - (5 * 2) = 66 - 10 = 56 cm

    Длина = 28 cm

    Площадь = 28 * 5 = 140 cm²

    Ответ: 140 cm²
  2. 9 января, 11:11
    0
    (66-5•2) : 2=28 - длина

    5•28=10•14=140

    Ответ: 140 см2