Найти пятый член и сумму двадцати первый членов арифметической прогрессии (an), если а1=7, d=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:13
    0
    Sn = (2a1+d (n-1)) * n/2

    S20 = (2*7+2*19) * 20/2=2 (7+19) * 10=2*26*10=520