Было 56 ящ. яблок и 33 ящ. груш. Продали 35 ящ. фруктов. Осталось сколько ящиков фруктов? Как решить 2 способами эту задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:33
    +2
    Первый 56+33 89 и минус 35 равно 54

    второй 56 минус35 равно21+33 равно54
  2. 15 февраля, 09:40
    +1
    1) 56+33=89 (ящ.) - всего

    2) 89-35=54 (ящ.)

    Ответ: 54 ящ

    56+33-35=54 (ящ.)

    Ответ: 54 ящ