Решите уравнение

13x-55=75-х

как надо решать:

3 а+5=8 а-15

3 а-8 а=-15-5

-5 а=-20

а=-20: (-5)

а=4

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:12
    0
    13 х+х=55+75

    14 х=130

    х=130:14

    х=65/7-десятичная дробь