7/15 огорода занято свёклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь огорода. Пояснение (7/15 это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:51
    0
    96 а = 8/15 так как одна целая минус семь пятнадцатых равно восемь пятнадцатых отсюда найдем чему равна одна пятнадцатая:

    96/8=12 - это одна пятнадцатая часть, далее перемножим

    12*15=180