9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x найти корень

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:19
    0
    9 (х-5) + 4 (6-х) = 3 + 3 (х+20) - 2 х

    9 х-45+24-4 х = 3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х = 3+60+45-24

    4 х = 84

    х = 84/4

    х = 21