Длина отрезка аб на 2 см больше отрезка сд. Если длину отрезка аб увеличить на 10 см, а длину отрезка сд в 3 раза, то они станут равными. Найдите длину отрезка сд и аб

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:35
    0
    Пусть СД=х, тогда АВ = х+2. Составим и решим уравнение: х+2+10 = 3 х

    х + 12 = 3 х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6.

    Итак, СД = 6 см; тогда АВ = 8 см.