Из бочки за первый день выпили 1/4 часть кваса, за второй день 10% её общей ёмкости. После этого в бочке осталось 26 литров кваса. Какова емкость бочки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:38
    0
    1/4 - тоесть 0,25 либо 25% разницы нет, - в первый день

    10% - второй день

    25%+10%=0,25+0,10=0,35-выпили

    1-0,35=65% осталось = >

    26:0,65=40 (л) всего

    ответ: 40 литров в бочке