Если длину 1 отрезка увеличить в 3 раза. а длину второго отрезка в4 раза. то их длинны станут равными. длина первого отрезка 4 см. на сколько см. он длиннее второго?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:29
    0
    Пусть длина отрезка АС равна х.

    25% от длины отрезка АС это будет 0.25 х. И это равно 4.

    0.25 х=4

    х=4:0.25

    х=400:25

    х=16 (см)

    Или немного по-другому. 25% от чего-то - это всегда четвёртая часть этого чего-то. В нашем случае, четвёртая часть отрезка АС равна 4. Значит, весь отрезок АС будет равен 4*4=16 (см)

    Итак, длина АС равна 16 (см).

    Длина СВ = длина АВ - длина АС = 62-16=46 (см)

    Ответ: 46 см и 16 см.
  2. 18 июля, 12:22
    0
    4*3=12

    3*4=12

    4 см первый

    3 см второй