Решите уравнения: (х+2.3) * 0.2=0.7 4.2 х+8.4=14.7

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:55
    0
    1) (x+2.3) * 0.2=0.7

    0.2x+0.46=0.7

    0.2x=0.7-0.46

    0.2x=0.24

    x=0.24/0.2

    x=1.12

    2) 4.2x+8.4=14.7

    4.2x=14.7-8.4

    4.2x=6.3

    x=6.3/4.2

    x=1.5