Гномик Трон отправился в путешествие. В первый день он проехал половину пути. Во второй день - четвёртую часть всего пути. В третий день ему осталось проехать 10 км. Найдите длину всего пути за три дня.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:12
    0
    1) 1/2 пути=2/4 пути (это в 1 день)

    2) 2/4 пути и 1/4 пути = 3/4 пути (за 1 и 2 день)

    3) осталось 1/4 пути (по условию это равно 10 км)

    4) 1/4 = 10, отсюда следует, что 4/4 пути = 40 км