Сплав содержит 28 частей олова, 15 частей меди, 3 части сурьмы и 1 часть золота. Сколько всего сплава, если меди больше сурьмы на 3 кг?

Надо составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:58
    0
    15 частей - 3 части = 3 кг, 12 частей = 3 кг, 1 часть = 1/4 кг = 250 гр. Складываем части 28 ч + 15 ч + 3 ч + 1 ч = весь сплав, 47 ч = весь сплав, 47*250 = 11750 гр = 11 кг 750 гр - масса всего сплава