Всадник отправился в путешествие в первый день он проехал половину пути во второй-четвертую часть всего пути в третий день-осталось проехать 10 км найди длину пути который должен преодолеть всадник чтобы добраться до замка

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:00
    0
    1) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4 (пути) за два дня

    2) 1 - (3/4) = 1/4 (пути) за третий день

    3) 10 : (1/4) = 40 (км) длина пути

    Ответ 40 км