Вырази: в дециметрах 6 метров, 720 сантиметров, 8500 сантиметроа, 900 метров. и в метрах 300 километров, 5800 дециметров, 4600 сантиметров, 81000 дециметров

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:06
    0
    6 м=60 дм, 720 см=72 дм 8500 см=850 дм 900 м=9000 дм 300 км=30000 м 5800 дм=580 м 4600 см=46 м 81000 хз может мм тогда = 81 м
  2. 3 декабря, 20:16
    0
    1 м=10 дм 1 дм=10 см

    6 м=6*10=60 дм

    720 см=720:10=72 дм

    900 м=900*10=9000 дм

    1 км=1000 м 1 м=10 дм 1 дм=10 см 1 м=100 см

    300 км=300*1000=300 000 м

    5800 дм=5800:10=580 м

    4600 см=4600:100=46 м

    8100?