Лодка по течении - 12.3 км/ч

против течения-6.9 км/ч

какая у него средняя скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:26
    0
    12,3+6,9=19,2

    19,2:2=9,6 км/ч - средняя скорость
  2. 14 января, 08:16
    0
    Пусть V - скорость лодки, x - скорость течения

    V+x = 12.3

    V-x = 6.9

    Это система уравнений. Складываем одно с другим:

    2V=12.3+6.9

    V=8.6

    x=12.3-8.6=3.7