1/11-1/3 х=4 1/11-3 х Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:19
    +1
    1/11 - 1/3 х = 4 1/11 - 3 х

    -1/3 х + 3 х = 4 1/11 - 1/11

    -1/3 х + 9/3 х = 4 1/11

    8/3 х = 45/11

    х = 45/11 : 8/3

    х = 45/11 * 3/8

    х = 15/11

    х = 1 4/11