Можете объяснить, как просто решить данное уравнение?

√325^²-300^²

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:11
    0
    Существует такая формула: a^2 - b^2 = (a+b) * (a-b)

    Тогда, √325^²-300^² = √ (325+300) (325-300) = √625*25 = √15625 = 125.