Решите уравнение! 5,2+0,5 * (х-3) = х-0,8 * (х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:51
    0
    5.2+0.5x - 1.5 - x = - 0.8x - 3.2

    3.7 - 0.5x + 0.8x = - 3.2

    0.3x = - 3.2 - 3.7

    0.3x = - 6.9

    x = - 23
  2. 29 декабря, 15:55
    0
    5,2+0,5 * (х-3) = х-0,8 * (х+4)

    5,2+0,5 х-1,5=х-0,8-3,2

    0,5 х-х=-4-5,2+1,5

    -0,5 х=-9,2+1,5

    -0,5 х=-7,7

    х=15,4